База Шахтера в Донецке практически полностью восстановлена

Аватар 1Football.info 1Football.info
3041
1 голос
База Шахтера в Донецке практически полностью восстановлена
База Кирша
Директор департамента спортивных сооружений Шахтера Юрий Такташев рассказал о состоянии тренировочной базы клуба Кирша, которая находится в Донецке.

"СТБ Кирша за год пережила ряд обстрелов, горел жилой корпус основной команды, повреждены другие здания и технические сооружения, тренировочные поля. Но, слава Богу, никто из сотрудников не пострадал. Благодаря людям, которые остались, кто в тех условиях тушил пожары, база функционирует.

 

Первый корпус законсервировали до лучших времен, восстановлены водовод (воды на СТБ не было около года!), подогрев тренировочных полей, поливная система, мачты освещения и сами поля. За исключением первого корпуса, практически все готово к возвращению клуба. СТБ Кирша ждет этого с нетерпением.

 

Читайте также: Шахтер опубликовал финансовый отчет за 2015 год

 

К сожалению, за последний год мне только два раза довелось побывать на базе. И те чувства, которые я испытал, передать и описать невозможно. Запах гари в корпусе, вид тренировочных полей и всей территории оставили на сердце глубокую рану, которая постоянно болит", – приводит слова Такташева пресс-служба горняков.

 

Также Шахтер сообщил, что на территорию базы попало 60 снарядов, а в ночь с 29 на 30 августа прямым попаданием снарядов был разрушен верхний этаж главного корпуса, где ранее проживал основной состав команды.

 

Напомним, после первой части чемпионата донецкий Шахтер лидирует в турнирной таблице УПЛ, а также продолжает свои выступления в 1/16 Лиги Европы.