← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Палкин: "ФФУ – тормоз украинского футбола"

Палкин: "ФФУ – тормоз украинского футбола"

Просмотры 1535
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
фото: eurosport.ru

фото: eurosport.ru

Генеральный директор донецкого Шахтера рассказал о своем отношении к Федерации футбола Украины и влиянии функционеров на развитие Премьер-лиги.

"С полной уверенностью говорю, что сегодня главным тормозом в развитии украинского футбола с точки зрения чемпионата высшего дивизиона является ФФУ. Если она продолжит так же влиять на эти процессы, то мы придем к развалу чемпионата Украины.

 

Прошли те времена, когда все клубы финансируются собственниками и президентами. Сегодня клубы должны зарабатывать. К сожалению, они не понимают, как сделать чемпионат, который может зарабатывать. Они не знают, а еще им это не надо.

 

Мне даже жаль Павелко. Его обложили вице-президентами, которым по 70 лет. Они не понимают, каким образом коммерциализировать чемпионат. Их советы приведут к тому, что чемпионат убьют.

 

Читайте также: Вячеслав Грозный: «Скоро судьи доиграются, и Егор Соболев проведет им люстрацию»

 

Слышу о том, что сегодня хотят сделать чемпионат из 16 клубов. Мы с 14 клубами не можем толком закончить сезон, а теперь пытаются неспортивными методами создать 16 команд и утопить футбол. Так он просто исчезнет",- сказал Палкин в интервью каналу Футбол 1.

 

Напомним, что руководство Шахтера выступает за переформатирование чемпионата и введение системы плей-офф.  

Выберите МЯЧ: