Мирча Луческу: "Чувствую, когда выпускать Эдуардо на поле"

1030
Мирча Луческу
Наставник горняков прокомментировал победу над Карпатами.

"Важно было победить. Мы заслужили победу. Последние игры хорошо играли, много забивали. Поле не очень хорошего уровня, уже зима, тяжело было контролировать мяч. Но я доволен командой.

Против нас играла хорошая команда, которая отлично действует в обороне. Они играли на ничью, хорошо оборонялись, в атаке почти ничего не создали. Мы запоздали с первым голом, хотя на первых минутах было пару моментов.

Знали, что после того, как забьем, Карпаты раскроются. Отмечу выход Эдуардо. Благодаря его голу, может, и выиграли. Теперь ждем игру в Париже. Надо закончить этот год с хорошим настроением.

Тайсон травмирован, Гладкий тоже, у него плечо болит, трещина. Три недели не сможет тренироваться. Феррейра две игры сыграл, неплохо двигался.

Но нам надо было больше опыта в атаке, обдуманных действий. Хотя аргентинец тоже мог забить. Он хорошо тренируется.

Эдуардо опытный и мастеровитый игрок, я хотел, чтобы он вернулся к нам. Он высокого уровня. И я чувствую, когда его выпускать на поле", - сообщил Луческу в эфире ТК Футбол 1.

Напомним, Шахтер переиграл Карпаты со счетом 3:0.