Шахтер – Реал – 3:4. Горняки чуть не спаслись во Львове

1173
Проигрывая по ходу матча 0:4, Шахтер сумел сократить счет до минимального.

Шахтер - Реал - 3:4

Голы: Тейшейра (78 пен.), Дентиньо (84), Тейшейра (89) - Роналду (18), Модрич (50), Карвахаль (52), Роналду (70).

Предупреждения: Степаненко - Карвахаль, Данило.

Шахтер: Пятов, Азеведо (Дентиньо 64), Ракицкий, Тейшейра, Гладкий (Феррейра 74), Ордец, Кобин, Марлос (Тайсон 62), Бернард, Фред, Степаненко.

Реал: Касилья, Иско, Модрич (Кроос 63), Ковачич, Карвахаль, Каземиро, Бэйл (Бензема 71), Роналду, Начо, Пепе, Варан (Данило 33).

Как играл Шахтер: Реал полностью переиграл хозяев поля в начале матча. Шахтер выглядел очень бледно на фоне именитого соперника. Горняки практически ничего не могли создать до 77-й минуты, когда Тайсон не заработал пенальти. В концовке Шахтер наконец-то взял инициативу в свои руки и серьезно припугнул гостей. Но все же сил у команды Луческу не хватило для того чтобы создать сенсацию.

Как играл Реал: Мадридцы начали матч очень мощно. Уже на первых минутах счет мог отрывать Роналду. Реал не форсировал событий и методично продвигался на половину поля горняков. Давление сливочных уже на 18-й минуте привело к ошибке Пятова и в последствии голу Роналду. Во втором тайме Реал не заметил Шахтер и очень быстро довел счет до 4:0, но излишняя расслабленность и вольготность чуть не стоила команде Бенитеса победы.

Как забивал Шахтер:

77 Алекс Тейшейра точным ударом с точки отправил мяч в угол ворот Касильи.

84 Подача с углового с левого фланга была исполнена на ближнюю штангу, откуда Степаненко сбросил мяч во вратарскую, а Дентиньо грудью в падении отправил круглого в сетку.

89 Тайсон прошел вперед по левому флангу атаки, отпасовал низом в центр на Тейшейру, а тот классным ударом низом отправил мяч в угол ворот.

Как забивал Реал:

18 Модрич исполнил перевод на левый край чужой штрафной, откуда Бэйл навесил на дальнюю штангу, а там уже Роналду ударом в касание головой отправил мяч в пустые ворота.

50 После длинной передачи из глубины поля Роналду прорвался в штрафную Шахтера с правого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Модрича, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку.

52 Карвахаль ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот.

70 Бэйл здорово на скорости убежал вперед по левому флангу атаки, ворвался в чужую штрафную и отдал пас низом в центр. Первый удар от Роналду принял на себя Ракицкий, но со второй попытки Криштиану отправил мяч в сетку.

Справедлив ли результат? Излишняя расслабленность могла стоить испанцам потери очков, но обошлось.