Шахтер – Волынь – 4:0. Горянки легко побеждают

Отметившись тремя мячами еще до перерыва, дончане набирают очередные 3 очка.

Голы: Марлос (19), Исмаили (33), Марлос (38), Гладкий (67).

Предупреждения: Дентиньо, Кучер - Полевой, Мемешев, Богданов, Герасимюк.

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон, Гладкий (Эдуардо 70), Марлос (Коробенко 82), Бернард (Коваленко 63), Дентиньо, Фред, Кучер.

Волынь: Шуст, Богданов, Козьбан (Герасимюк 76), Кобахидзе, Логинов, Жунич, Полевой, Шарпар, Матей, Политыло (Шаповал 89), Кравченко (Мемешев 41).

Как играл Шахтер: Горняки мощно начали поединок, завладев тотальным преимуществом. Шахтер владел инициативой на протяжении всего первого тайма и полностью переиграл соперника. Чрезвычайно активно действовали фланги атаки оранжево-черных. Уже при счете 3:0 во втором тайме Шахтер несколько ослабил хватку и позволил сопернику создать несколько моментов, но все же сыграл на ноль.

Как играла Волынь: Возможно, длительная дорога из Луцка в Запорожье на поезде измотала подопечных Кварцяного, но в первом тайме Волынь выглядела слишком инертно. До перерыва лучане нанесли лишь один удар в сторону ворот Пятова, и тот не таил в себе никакой опасности. Во втором тайме Волынь немного оживилась, но этого оказалось недостаточно даже для того чтобы размочить счет.

Как забивал Шахтер:

19 Дарио Срна прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил прострел во вратарскую, откуда Марлос ударом в касание отправил мяч в сетку.

32 После розыгрыша углового горняками на левом фланге атаки Марлос отпасовал  в чужую штрафную на Исмаили. Бразилец обыграл Шарпара, после чего пушечным ударом с острого угла пробил Шуста.

38 Дентиньо отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Срна прострелил в центр на Марлоса. Бразилец убрал со своего пути защитника, после чего ударом с близкой дистанции шансов Шусту не оставил.