Черноморец – Днепр – 0:0. Одесская засуха

Создав лишь несколько моментов на двоих, команды поделили очки.

Черноморец — Днепр - 0:0

Предупреждения: Дуглас, Слинкин, Смирнов, Чеберячко, Калитвинцев, Безус, Селезнев, Лео Матос.

Черноморец: Боровик, Гадрани, Мартыненко, Слинкин, Калитвинцев, Смирнов, Филимонов, Куценко (Ковалец, 86), Кабаев (Переверза, 44), Коркишко, Данченко (Петько, 88).

Днепр: Бойко, Чеберячко (Зозуля, 62), Томечак, Дуглас, Гуйе, Лео Матос, Безус, Гама, Лучкевич (Чигринский, 46), Селезньов, Матеус (Данило, 78).

Как играл Черноморец: Одесситы начали матч с высокого прессинга соперника и старались максимально интенсивно противодействовать днепрянам. В атаке в первые 10-15 минут Черноморец выглядел даже предпочтительнее соперника. Первый тайм прошел в равной борьбе. После перерыва одесситы отдали инициативу в руки Днепра, но по-прежнему здорово смотрелись в обороне. Черноморец практически ничего не позволил создать сопернику у своих ворот, но и сам в атаке был не так опасен, как до перерыва.

Как играл Днепр: Гости неожиданно вяло начали матч и все их попытки мяч под свой контроль пресекались активностью Черноморца. После 15 минут равной игры, Днепр все же начал создавать свои моменты у чужих ворот. Лучший момент в игре имел Селезнев, но с его ударом головой смог справиться Боровик. Во втором тайме подопечные Маркевича заиграли гораздо активней, но острота у ворот Черноморца возникала не часто. Не помог днепрянам и финальный штурм, который не увенчался голом.

Справедлив ли результат? Ни одна команда не наиграла на победу.