Олимпик – Динамо – 0:3. Киевляне уверенно побеждают

В номинально выездном поединке Динамо не встретило серьезного сопротивления со стороны Олимпика.

Голы: Мораес (25), Гармаш (45+1), Гусев (70 пен.).

Предупреждения: Гришко, Гошкодеря, Танчик - Велозу, Беланда.

Олимпик: Литовченко, Кадимян (Конде 46), Танчик, Борзенко (Матяж 46), Поступаленко, Моха (Шестаков 76), Гошкодеря, Драченко, Огиря, Гришко, Парцвания.

Динамо: Шовковский, Беланда, Буяльский, Гусев (Мякушко 71), Гармаш (Сидорчук 60), Мораес (Теодорчик 78), Петрович, Драгович, Антунеш, Велозу, Силва.

Как играл Олимпик: Дончане рассчитывали на контратаки, но в первом тайме лишь считаные разы им удалось с мячом пересечь центр поля. Большую часть тайма дончане провели в осадном положении у своих ворот. Лишь после перерыва при счете 0:2 в пользу оппонента Олимпик смог провести несколько острых контратак и рассчитывать на моменты при стандартах, но сегодня оборона Динамо смогла справиться с этими задачами.

Как играло Динамо: Бело-синие с начала поединка завладели тотальным преимуществом и инициативой. Команда Реброва подолгу разыгрывала мяч у чужих ворот, выискивая возможности для вскрытия массированной обороны противника. Гусев имел отличный шанс чтобы открыть счет, но Литовка справился с его обводящим ударом. Второго момент Динамо превратился в гол. После перерыва киевляне позволили сопернику большее количество времени контролировать мяч, но держали дончан на безопасном расстоянии.

Как забивало Динамо:

25 Гармаш здорово навесил мяч в штрафную на голову Мораесу, который легким кивком отправил мяч под дальнюю штангу.

45 Заброс Мораеса на Гармаша в штрафную. Денис, обыграв защитника, превратил в результативный удар с 10-ти метров.

70 Олег Гусев без проблем разводит мяч и голкипера по углам с 11-метров.

Справедлив ли результат? Закономерная победа киевлян.