Днепр – Говерла – 2:0. Днепряне возвращают себе третью строчку

Аватар 1Football.info 1Football.info
1182
1 голос
Днепр – Говерла – 2:0. Днепряне возвращают себе третью строчку
Днепр - Говерла
Проведя ударную десятиминутку, днепропетровская команда сумела сломить сопротивление Говерлы.

Днепр – Говерла – 2:0

Голы: Матеус (52), Селезнев (62).

Предупреждения: Данило – Кутас, Цуриков, Лухтанов.

 

Состав Днепра: Бойко, Пико, Гуйе, Дуглас, Томечак, Гама, Безус (Зозуля, 78), Матеус (Эдмар, 72), Чеберячко, Селезнев, Данило.

 

Состав Говерлы: Рудько, Люлька, Ягодинский, Лухтанов, Кутас (Гавриш, 60), Цуриков, Савченко (Ряшко, 67), Кузик, Сергийчук (Хобленко, 62), Гемега, Хлебас.

 

Как играл Днепр: Днепряне вальяжно начали поединок. Не форсируя события, хозяева поля пытались нагнетать у ворот соперника. Особо опасных моментов не возникало, но хозяйская хватка чувствовалась.

 

С началом второго тайма подопечные Маркевича активизировались, но атакующие игроки Днепра редко создавали угрозы воротам Рудько.

 

Сумев забить благодаря рикошету, Матеус и компания на классе сумели довести дело до победы.

 

Как играла Говерла: Ужгородцы построили игру от обороны (что и логично). Выделялся Сергийчук, который активно боролся и зарабатывал перспективные штрафные.

 

В целом было видно, что игра идет до забитого мяча. Подопечные Грозного здорово держались до 52-й минуты, но пропустив, так и не сумели вернуться в игру.

 

Как забивал Днепр:

 

52’ Матеус приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, сильно пробил по воротам, после чего рикошетом от Ягодинскиса мяч по замысловатой траектории залетел в сетку.

 

62’ Безус здорово прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда первый удар Селезнева принял на себя защитник, но со второй попытки мяч был отправлен точно в угол ворот.

 

Справедлив ли результат? Днепр на классе одержал победу.