Легия – Заря – 3:2. Луганчане уступили и на выезде

1165
Продемонстрировав привлекательный футбол, команда Юрия Вернидуба покидает розыгрыш Лиги Европы.

Легия - Заря 3:2

Голы: Бжиски (15), Гильерме (62), Дуда (90+5 пен.) - Хомченовский (39), Малиновский (66).

Предупреждения: Паздан , Жезничак - Каменюка, Сиваков, Будковский, Опанасенко.

Легия: Куцяк, Бжиски, Жезничак, Паздан (Левчук 7), Берешиньски, Йодловец, Фурман, Гильерме, Прийович (Сагановски 90+3), Кухарчик, Николич (Дуда 67).

Заря: Шевченко, Опанасенко, Пилявский (Чечер 83), Сиваков, Каменюка, Гордиенко, Караваев, Любенович (Липартия 87), Малиновский, Хомченовский (Будковский 58), Петряк.

Как играла Легия: Матч прошел полностью по сценарию хозяев поля. Забив быстрый гол со стандарта, Легия могла себе позволить спокойно отсиживаться в обороне, рассчитывая на контратаки, которые являются главным оружием польской команды. Особенно комфортно чувствовали себя хозяева во втором тайме, когда Заря пошла большими силами в нападение. Подловив дважды команду Вернидуба на контратаках, Легия сумела добыт победу.

Как играла Заря: Луганчанам не было смысла отсиживаться в обороне так, как счет обязывал их забивать. С первых же минут луганчане попытались сыграть с оппонентом в открытой манере. Результат первого тайма (1:1) все еще не удовлетворял гостей, потому команда Вернидуба бросила в нападение все резервы. Несмотря на довольно привлекательный футбол, бело-черные позволил сопернику провести 2 разительные контратаки, которые и принесли хозяевам поля итоговый успех.

Как забивала Легия:

16 Со штрафного по правому краю подал Бжиски, а выпрыгнувшие несколько футболистов хозяев дезориентировали Шевченко, в результате чего круглый опустился в сетку.

62 Позволили опорные полузащитники Зари пробить Кухарчику издали. Правда, мяч, влетевший в штрафную и зацепивший Гильерме, попросту не оставил Шевченко никаких шансов.

Как забивала Заря:

39 Прекрасно приложился Хомченовский со стандарта. Мяч перелетел через стенку и упал точно в дальний угол ворот.

66 Малиновский в стиле Хомченовского изящно исполнил штрафной, и снаряд затрепыхался в сетке ворот Куцяка.

90+ Ударом с 11-метровой отметки в верхний угол ворот Дуда принес своей команде победу в отчетной игре.

Справедлив ли результат? Легия закономерно проходит в групповой этап Лиги Европы.