Шарлеруа – Заря – 0:2. Луганчане уверенно побеждают на выезде

Аватар 1Football.info 1Football.info
1105
1 голос
Шарлеруа – Заря – 0:2. Луганчане уверенно побеждают на выезде
Руслан Малиновский, фото: sport-xl.org
Забив дважды на выезде, команда Вернидуба с уверенностью ожидает ответную игру в Киеве.

Шарлеруа - Заря - 0:2

Голы: Малиновский (70), Малиновский (89).

Предупреждения: Н'Ганга, Маринос - Пилявский, Сиваков, Чайковский.

 

Шарлеруа: Пеннето, Кебано, Ндонгала (Фербер 79), Н'Ганга, Саглык, Марк, Маринос, Пойе, Стеванс (Лопес 74), Мартос, Деваст.

 

Заря: Шевченко, Пилявский, Опанасенко, Хомченовский, Будковский, Караваев (Петряк 78), Малиновский, Каменюка, Гордиенко (Любенович 63), Чайковский (Гречишкин 80), Сиваков.

 

Как играл Шарлеруа: Хозяева поля выглядели слишком блекло и в целом провели матч невыразительно. Провалив старт игры, Шарлеруа лишь в середине первого тайма вспомнили о том что именно они играют при родных трибунах и создали несколько моментов, однако, конвертировать их в голы им не удалось.

 

После перерыва бельгийцам лишь изредка удавалось подбираться к воротам Никиты Шевченка. Некоторую опасность в себе таили дальние выстрелы игроков Шарлеруа, но уверенная игра голкипера украинского клуба и перекладина (в середине второй половины игры) не позволили им отличиться.

 

Как играла Заря: Луганчане очень бойко начали матч, прижав оппонента к своим воротам. Не выпуская Шарлеруа со своей половины поля на протяжении 15 минут, успеха команда Вернидуба так и не добилась. Проведя остальное время первой 45-минутки в относительно равной борьбе, Заря взялась за дело с новой силой после перерыва.

 

Полностью переиграв оппонента во втором тайме, Заря заслуженно побеждает и делает серьезную заявку на проход в следующую стадию квалификации Лиги Европы.

 

Как забивала Заря:

 

70’ Получив удобную скидку под удар, Малиновский в одно касание зарядил мяч под перекладину без шансов для голкипера.

 

89’ Продравшись на пролом мимо нескольких оппонентов, Малиновский обыгрался в штрафной площади соперник с партнером и завершил комбинацию точным ударом в дальний угол.

 

Справедлив ли результат? Заря закономерно победила в отчетном матче.