Жилина – Ворскла – 2:0. Полтавчане уступают

Предупреждения: Паур, Качер, Шкриниар – Даллку, Скляр, Ковпак, Сапай, Шиндер.

Удаление: Богуш (89, прямая красная карточка).

Нереализованный пенальти: Ковпак (64, выше ворот).

Состав Жилины: Волешак, Вавро, Летич, Мабука (Шпалек, 21), Шкриниар, Качер, Паур, Печовски, Бенеш (Шкварка, 90+6), Мигалик (Виллиан, 83), Елич.

Состав Ворсклы: Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр (Ткачук, 85), Громов (Бартулович, 77), Турсунов, Шиндер, Ковпак (Баранник, 81).

Как играла Жилина: Словацкий клуб на правах хозяев с первых минут захватил инициативу. Создавались моменты. Полтавчане очень часто не успевали, что и приводило к частым нарушениям.

Полностью переиграв украинский клуб в первом тайме, словаки сбавили обороты. Решающим моментов игры стал не забитый пенальти Ковпака. Словаки поняли, что пора бежать добивать своего соперника и то, что счет на табло всего лишь 2:0 является еще и большой удачей для Ворсклы.

Как играл Ворскла: Ворскла, играющая в еврокубках впервые с 2011-го года, провалила первый тайм (2 удара за первую 45-и минутку).

Понимая, что ситуацию надо справлять и Ковпак и Шиндер с Громовым побежали отыгрываться и имели все шансы для этого, однако не реализовали свои возможности. А словаки свои шансы реализовали и вполне заслуженно одержали победу.

Для подопечных Василя Сачко еще ничего не потеряно, однако отквитать два мяча в Полтаве будет проблематично.

Как забивала Жилина:

26’ Комбинация с участием Паура и Качера завершилась точной передачей на Елича, который и распечатал Богуша.

73’ Паур на линии штрафной обыграл троих защитников и технично положил мяч в дальний угол.

Справедлив ли результат? Абсолютно. Словацкий клуб полностью переиграл украинскую команду.