Тухель о матче с Арсеналом: арбитр совершил роковую ошибку

102
Немецкий наставник считает, что рефери совершил ужасную ошибку, не назначив 11-метровый удар в ворота «канониров».

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между Арсеналом и Баварией, который проходил в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился вничью 2:2. После поединка главный тренер мюнхенского клуба Томас Тухель прокомментировал игру своих подопечных и отметил ошибку главного арбитра Гленна Нюберга.

«Был ли второй пенальти в ворота Арсенала? Судья совершил катастрофическую ошибку. Для меня вообще эта ситуация осталась непонятной. Голкипер опускает мяч вниз, судья свистит, а потом защитник берет мяч руками. Это же пенальти!

Нас очень разозлило объяснение арбитра по этому эпизоду. Он сказал нашим футболистам, что это была «детская ошибка» и он не будет назначать пенальти за это в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В итоге, мы сыграли вничью в гостях – это все, что заслуживает внимания. Теперь нам нужна поддержка болельщиков и такая же страсть на поле, как сегодня», - заявил наставник Баварии.

В рамках 29-го тура немецкой Бундеслиги Бавария примет на домашней арене Кельн – игра состоится 13 апреля 2024 года. Здесь 1football.info рассказал, какие оценки за матч Арсенал – Бавария получил Александр Зинченко.