Арсенал и Бавария разошлись миром: известна оценка Александра Зинченко

103
«Канониры» избежали поражения в первой встрече с мюнхенской командой в Лондоне.

Первый четвертьфинальный матч между Арсеналом и Баварией, который проходил в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился вничью. В дебюте поединка хозяева открыли счет – голом отметился Букайо Сака.

На 18-й минуте противостояния Серж Гнабри восстановил ничейный результат на табло, а спустя 14 минут Харри Кейн вывел Баварию вперед, реализовав пенальти, который заработал Лерой Сане. Во втором тайме подопечным Микеля Артеты удалось отыграться на 76-й минуте Леандро Троссард восстановил ничейный результат на табло (2:2), который до финального свистка не изменился.

Александр Зинченко появился на поле сразу после перерыва. Сервис Whoscored оценил игру украинского универсала в 6,50, а Flashscore поставил игроку балл 6,90. Ответная встреча Арсенала и Баварии состоится 17 апреля 2024 года в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».