Приличная сумма: источник назвал сумму, которую заработает сборная Украины за выход на Евро-2024

Аватар 1Football.info 1Football.info
425
1 голос
Приличная сумма: источник назвал сумму, которую заработает сборная Украины за выход на Евро-2024
Сегодня подопечные Сергея Реброва проведут решающий матч квалификации чемпионата Европы.

Классический отбор к Евро-2024 сборная Украины завершила на третьем месте группы, пропустив вперед Италию по дополнительным показателям. За счет заслуг в минувшем розыгрыше Лиги Наций УЕФА, команда Сергея Реброва получила шанс пробиться на европейский футбольный форум через стыковые поединки.

Первую часть задачи украинские футболисты, пусть и с трудом, но выполнили на поле Боснии и Герцеговины, победив со счетом 2:1. Сегодня же команда в номинально домашнем матче, который состоится во Вроцлаве, разыграет путевку на Евро-2024 со сборной Исландии.

В случае успешного результата, сборная Украины получит не только выход в финальную часть турнира. Также за квалификацию на Евро-2024 команда заработает неплохие премиальные от УЕФА – 9,25 миллиона евро.

Отметим, что общий призовой фонд предстоящего турнира составил 371 млн. евро. За каждую победу на групповом этапе участникам полагается бонус 1,5 млн, за ничейный результат – вдвое меньше.

Выход в 1/8 финала Евро-2024 начисляет каждой сборной дополнительно 2 млн. евро, в четвертьфинал – 3,25, полуфинал – пять. Финалист турнира забирает 7 млн., а победитель 10.