Ребров установил рекорд среди тренеров сборной Украины

492
Действующий наставник национальной команды превзошел своих предшественников по количеству матчей, выигранных в волевом стиле.

В полуфинальном матче квалификации Евро-2024 сборная Украины обыграла Боснию и Герцеговину в волевом формате. Напомним, что украинская команда пропустила первой в середине второго тайма, но на 85-й и на 88-й минуте голы Романа Яремчук и Артема Довбика обеспечили итоговую победу гостей.

Данная волевая победа сборной Украины стала третьей при Сергее Реброве. По этому показателю действующий наставник превзошел бывших тренеров национальной команды.

В истории сборной Украины было всего семь выигранных матчей, в которых она пропускала первой. Последняя такая игра случилась на Евро-2012, когда под руководством Михаила Фоменко была обыграна Швеция (2:1).

Напомним, что Сергей Ребров возглавил сборную Украины летом 2023 года. Под руководством 49-летнего специалиста команда провела девять поединков – пять побед, три ничьих и одно поражение.