Луис Энрике заявил о желании вернуться в Барселону

Аватар 1Football.info 1Football.info
309
1 голос
Луис Энрике заявил о желании вернуться в Барселону
Испанский специалист хотел бы вновь поработать с каталонской командой.

Луис Энрике возглавлял Барселону с 2014 по 2017 года. За время работы во главе каталонского клуба испанский наставник дважды выиграл Ла Лигу, трижды Кубок Испании, один раз Суперкубок Испании, а в заключительном сезоне он привел команд к триумфу в Лиге чемпионов.

После ухода из каталонского клуба тренер работал со сборной Испании, а в 2023 году перебрался в Париж, где возглавил местный ПСЖ. В недавнем интервью 53-летний тренер заявил, что хотел бы вновь поработать с «сине-гранатовыми».

«Возвращение в Барселону? Я всегда говорил, что хотел бы этого, но реальность такова, что наши пути сейчас не пересекаются. Нам сложно сойтись во времени. Этим летом, по словам Хави, им понадобиться новый тренер, но у меня есть контракт.

Прошлым летом я был свободен, но у них был тренер. Этим летом я им нужен, но это сложно все соединить», - заявил Энрике.

Напомним, что в результате жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов Барселона получила в соперники ПСЖ. Первая встреча команд состоится 10 апреля в Париже, ответная спустя шесть дней в столице Каталонии.