Лига чемпионов: Атлетико сенсационно выбил Интер, Боруссия уверенно прошла ПСВ

686
В Лиге чемпионов состоялись заключительные матчи 1/8 финала, определившие всех участников четвертьфинальной стадии.

13 марта были сыграны последние ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. После ничейного результата в Нидерландах (1:1) Боруссия и ПСВ сошлись в Дортмунде. Матч прошел под полным доминированием «шмелей», которые забили сопернику два безответных гола – результативные удары себе в актив записали Джейдон Санчо и Марко Ройс (2:0).

В параллельном матче, который проходил в Мадриде, развернулся настоящий триллер. После минимального поражения в Милане Атлетико смог вырвать победу у Интера, переведя игру в дополнительные таймы. После гола Федерико Димарко в дебюте противостояния коллектив Диего Симеоне отыгрался усилиями Антуана Гризманна, а Мемфис Депай забил спасительный для «матрасников» гол на 87-й минуте.

В дополнительных таймах команды голов не забили, а в серии пенальти победу со счетом 3:1 одержали футболисты Атлетико – Ян Облак отразил три пенальти.