Лига чемпионов: Бавария и ПСЖ шагнули в четвертьфинал

784
Команда Томаса Тухеля взяла уверенный реванш в Мюнхене, а парижанам помог дубль Мбаппе.

5 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. После минимального поражения в Риме Бавария взяла уверенный реванш у Лацио в Мюнхене. Еще до перерыва хозяева отметились дважды в воротах гостей – голы себе в актив записали Харри Кейн и Томас Мюллер.

После перерыва футболисты Баварии не сбавили обороты и досрочно решили вопрос с победителем пары – на 66-й минуте Харри Кейн оформил дубль, установив окончательный результат на табло (3:0).

В параллельной игре ПСЖ отстаивал домашнюю победу над Реал Сосьедадом в Сан-Себастьяне. Подопечные Луиса Энрике успешно справились с поставленной задачей благодаря дублю Килиана Мбаппе, а баски смогли организовать гол престижа на последних минутах встречи – голом отметился Микель Мерино – 2:1 в пользу парижан.