Гол Цыганкова не спас Жирону от поражения в Бильбао

84
Каталонский клуб потерпел третье поражение в чемпионате Испании.

В заключительном матче 25-го тура испанской Ла Лиги Атлетик принимал в Бильбао Жирону. В дебюте первого тайма хозяева быстро открыли счет благодаря голу Алекса Беренгера. После перерыва Жирона быстро отыгралась, чему способствовал гол Виктора Цыганкова.

С 56 по 60 минуты поединка Атлетик дважды воспользовался ошибками Жироны в обороне – дубль Беренгера и гол Иньяки Уильямса. На 75-й минуте поединка Эрик Гарсия сократил отставание в счете, но на больше футболистов Жироны не хватило – поражение со счетом 2:3.

Виктор Цыганков отыграл в Бильбао 88 минут, получи высокую оценку за свои действия – 7,00. Артем Довбик провел весь матч против Атлетика – его балл составил 6,40.