ПСЖ без проблем победил Реал Сосьедад: парижане одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов

206
Коллектив Луиса Энрике добился уверенной победы над басками в Париже.

В среду, 14 февраля 2024 года, в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным ПСЖ и Реал Сосьедадом. Игра проходила при тотальном доминировании хозяев, которые дожали соперника после перерыва.

На 58-й минуте поединка голом отметился Килиан Мбаппе, котором ассистировал Маркиньос. Спустя 12 минут команда Луиса Энрике удвоила преимущество – гол после результативной передачи Фабиана Руиса забил 21-летний форвард парижан Бредли Баркола. Таким образом, победа со счетом 2:0 приблизила ПСЖ к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов.

• Ответный матч в Сан-Себастьяне Реал Сосьедад и ПСЖ проведут 5 марта 2024 года;
  • В ближайшем туре французской Лиги 1 ПСЖ сыграет в гостях с Нантом – матч пройдет 17 февраля;
  • Реал Сосьедад в предстоящем туре испанской Ла Лиги сыграет в гостях с Мальоркой – матч состоится 18 февраля.