Без сюрпризов: Манчестер Сити уверенно обыграл в гостях Копенгаген

427
«Горожане» де-факто решили вопрос с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

13 февраля 2024 года в столице Дании был сыгран первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным Копенгагеном и действующим победителем турнира Манчестер Сити. В дебюте поединка подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет – гол себе в актив записал Кевин де Брюйне, но в середине первого тайма хозяева усилиями Магнуса Маттсона восстановили ничейный счет на табло.

Впрочем, еще до перерыва «горожане» вновь были впереди – на этот раз результативным ударом в составе гостей отметился Бернарду Силва, которому ассистировал тот же де Брюйне. В компенсированное к основному времени встречи третий гол в составе Манчестер Сити забил Фил Фоден – вновь результативная передача от Кевина. Таким образом, коллектив Хосепа Гвардиолы сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав результативную победу (3:1).

• Ответную встречу команды проведут 6 марта 2024 года в Англии на стадионе «Этихад»;
  • В ближайшем туре чемпионата Англии Манчестер Сити примет на домашней арене Челси – матч пройдет 17 февраля 2024 года;
  • В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов РБ Лейпциг с минимальным счетом проиграл на домашней арене Реалу.