Ребров о жеребьевке Лиги Наций: это важный турнир

Аватар 1Football.info 1Football.info
334
1 голос
Ребров о жеребьевке Лиги Наций: это важный турнир
Главный тренер сборной Украины поделился своим мнением о результатах жеребьевки Лиги Наций УЕФА.

В результате жеребьевки следующего сезона Лиги Наций УЕФА, в которой сборная Украины будет представлять второй по значимости дивизион, подопечные Сергея Реброва получили в соперники сборные Грузии, Чехии и Албании.

«Честно говоря, я ничего не ожидал от жеребьевки, поскольку сейчас нам предстоят матчи плей-офф отбора на чемпионат Европы. После этих игр мы будем разбирать информацию о соперника. Сейчас, считаю, мы должны сконцентрироваться на подготовке к мартовским экзаменам.

Я много видел матчей с участием Албании и Чехии, меньше Грузии. Албанцы демонстрируют крепкий футбол. Они заслужили выступить на чемпионате Европы. Как и чехи, и грузины, которые тоже сыграют в стыковых поединках. Уверен, что борьба в группе будет сложной.

Сейчас мы сосредоточены на плей-офф, но Лига наций, это важный турнир. Будет ли стоять на кону выход в элитный дивизион? Да», - заявил Ребров в интервью пресс-службе УЕФА.

  • В прошлом сезоне Лиги Наций УЕФА сборная Украины заняла второе место группы дивизиона B, где также выступали Шотландия, Ирландия и Армения;
  • В первом матче нового сезона Лиги Наций УЕФА сборная Украины сыграет в гостях с Албанией – базовая дата проведения матча 05.09.2024;
  • 21 марта сборная Украины сыграет в полуфинале плей-офф стыковых матчей Евро-2024 в гостях с Боснией и Герцеговиной.