Рома выиграла второй матч кряду при с де Росси

567
Римские «волки» постепенно улучшают турнирные позиции в чемпионате Италии под руководством нового тренера.

29 января завершился 22-й тур итальянской Серии A. В заключительном матче тура Салернитана принимала на домашней арене Рому. В первом тайме команды голов не забили, а в дебюте второго Пауло Дибала вывел гостей вперед, реализовав пенальти.

Спустя 14 минут Лоренцо Пеллегрини удвоил преимущество Ромы, но на 70-й минуте встречи хозяева отыграли один мяч – голом отметился Григорис Кастанос. В оставшиеся 20 минут поединка «волки» удержали победный результат – 2:1.

• Эта победа стала для Ромы второй кряду под руководством Даниэле де Росси – на прошлой неделе «волки» обыграли дома Верону (2:1);
  • В турнирной таблице итальянской Серии A Рома поднялась на пятое место, сократив отставание от зоны Лиги чемпионов на один балл;
  • Салернитана остается главным аутсайдером и претендентом на вылет в Серии A, занимая последнее место рейтинга.