Шанс для Мудрика: Челси разгромил Мидлсбро и пробился в финал Кубка английской лиги

278
Лондонский клуб взял уверенный реванш у соперника, получив путевку в титульный поединок.

В ответном матче полуфинала Кубка английской лиги Челси принимал Мидлсбро на домашней арене «Стэмфорд Бридж». После минимального поражения в гостях подопечные Маурисио Почеттино разгромили оппонента в родных стенах.

Еще до перерыва атака Челси организовала четыре гола в ворота гостей – автогол, голы Фернандеса, Дисаси и Палмера. Во втором тайме «аристократы» забили еще дважды – голом отметился Мадуэке плюс дубль Палмера, а под занавес встречи футболисты Мидлсбро организовали гол престижа (6:1).

В отчетном поединке Михаил Мудрик отыграл первый тайм. Игрок сборной Украины не отличился результативными действиями, получив желтую карточку. Оценка вингера – 6,30.

Таким образом, Челси сыграет в финале Кубка английской лиги с победителем пари Фулхэм – Ливерпуль, которая ответный матч проведет сегодня, 24 января. Напомним, что в первом противостоянии команда Юргена Клоппа добилась домашней победы со счетом 2:1.