Результативный пас Довбика: Жирона вырвала победу над Атлетико

325
Форвард сборной Украины помог каталонской команде одержать победу в драматическом матче с «матрасниками».

В 19-м туре испанской Ла Лиги Жирона принимала на домашней арене «Монтиливи» Атлетико. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев. Артем Довбик принял непосредственное участие в третьем голе своей команды, отдав результативный пас на Дейли Блинда.

Во втором тайме команда Диего Симеоне смогла отыграться благодаря третьему голу в исполнении Альваро Мораты. В компенсированное время победный гол в составе Жироны забил Иван Мартин, установив окончательный счет на табло – 4:3 в пользу подопечных Мичела Санчеса.

Таким образом, Жирона оформила 15 победу в испанской Ла Лиге, оставшись на втором месте турнирной таблицы. Каталонцы по-прежнему отстают от Реала, который в своем матче 19-го тура с трудом обыграл в Мадриде поле Мальорку (1:0).