Сборная Украины по футзалу победила Польшу и пробилась на чемпионат мира

1028
Подопечные Александра Косенко добились нужного результата и решили задачу с выходом на турнир.

В заключительном туре квалификации чемпионата мира по футзалу сборная Украины играла в гостях против Польши. В первом тайме коллектив Александра Косенко оформил комфортное преимущество, забив сопернику четыре безответных гола.

Во втором тайме поляки смогли сократить отставание в счете до двух мячей, но в итоге сборная Украины смогла сохранить комфортный перевес в счете – победа 5:3. Таким образом, команда Косенко финишировала на первом месте группы B, обойдя поляков на один балл. По ходу выступлений в квалификационной группе, где также выступали Сербия и Бельгия, украинские футболисты одержали четыре победы, зафиксировали одну ничью и потерпели одно поражение – от Польши.

Отметим, что финальный розыгрыш чемпионата мира по футзалу пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года. Турнир состоится в Узбекистане.