Тренер Дженоа похвалил Малиновского после матча с Ювентусом

952
Руслан Малиновский
Наставник «грифонов» выразил комплименты в адрес украинского полузащитника.

В стартовом матче 16-го тура итальянской Серии A Дженоа принимала на домашней арене Ювентус. В первом тайме «старая синьора» вышла вперед благодаря пенальти, который реализовал Федерико Кьеза.

В дебюте второго тайма хозяева отыгрались – гол на свой счет записал Альберт Гудмундссон, а Руслан Малиновский принял непосредственное участие в голевой атаке. В итоге команды разделили очки (1:1), а наставник Джено Альберто Джилардино оценил действия украинского хавбека.

«На данный момент Малиновский влияет на построение нашей игры. У Руслана есть сила в ногах. Ему удалось сыграть важную роль в построении наших атак. Благодаря его качествам, нам удалось поставить Ювентус в затруднительное положение», - заявил тренер.

По итогам 16-и сыгранных туров Дженоа набрала 16 очков. Сейчас клуб из Генуи занимает 14-е место в турнирной таблице Серии A. В следующем туре чемпионата Италии «грифоны» сыграют в гостях с «Сассуоло».