Разгром соперника: Заря достойно закончила выступления в Лиге конференций

1244
Луганский клуб завершил выступления в еврокубках крупной победой над представителем Исландии.

В заключительном туре групповой стадии Лиги конференций Заря на нейтральном поле в Любляне встречалась с Брейдабликом. Еще до перерыва подопечные Юрия Коваля забили три гола исландской команде. Результативные удары себе в актив записали Петар Мичин и Эдуардо Герреро, а второе взятие ворот получилось автоголом.

Во втором тайме Заря не сбавила атакующий натиск на ворота соперника, что конвертировалось в гол Игоря Горбача, который установил окончательный результат на табло – 4:0.

Таким образом, с семью очками в активе Заря финишировала на третьем месте квартета Лиги конференций. Первую строчку группы забрал Маккаби Тель-Авив, который в параллельном матче одолел Гент (3:1). Бельгийцы квалифицировались в 1/16 финала со второго места, а «Брейдаблик», не заработав очки, стал главным аутсайдером.