Бенфика и Трубин эффектно пробились в Лигу Европы

1726
Лиссабонский клуб сыграет в еврокубках следующей весной.

В заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов РБ Зальцбург принимал на домашней арене Бенфику. Австрийский клуб, обыгравший соперника в Португалии со счетом 2:0, устраивал ничейный результат для прохода в Лигу Европы. Бенфике же необходимо было побеждать с разницей в два мяча, чтобы обойти соперника в борьбе за третье место.

Усилиями Рафы Сильвы и Анхеля Ди Марии Бенфика ушла на перерыв, ведя в счете 2:0. Но в середине второго тайма РБ Зальцбург отквитал один гол, вернув свое преимущество. Исход битвы команд решился в компенсированное время, когда в воротах Зальцбурга эффектным голом отметился Артур Кабрал. Победа со счетом 3:1 вывела команду Роджера Шмидта в Лигу чемпионов, а украинский голкипер Анатолий Трубин был удостоен высокой оценки (7,80) за отчетный матч.