Важная победа перед отпуском: Динамо обыграло Оболонь в напряженном матче

1139
Киевский клуб завершил первую часть сезона на мажорной ноте, одержав четвертую победу кряду в чемпионате Украины.

В матче 17-го тура чемпионата Украины Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского принимало Оболонь. С 13-й минуты встречи «пивовары» остались в численном меньшинстве, но реализовать преимущество в первом тайме киевляне не смогли из-за слаженных действий гостей в обороне.

Во втором тайме подопечные Александра Шовковского продолжили оказывать давление на ворота Оболоне, что в итоге конвертировалась в гол Бенито. На 88-й минуте встречи Владислав Ванат реализовал пенальти, обеспечив победу Динамо со счетом 2:0.

Отметим, что на зимнюю паузу Динамо ушло на пятом месте турнирной таблицы УПЛ. В 14-и сыгранных турах киевляне заработали 28 очков. Имея три поединка в запасе, бело-синие на пару с Шахтером являются скрытыми лидерами чемпионата.