Результативный пас Мудрика не помог Челси: «аристократы» уступили МЮ в гостях

279
Команда Маурисио Почеттино не смогла заработать очки в Манчестере.

В 15-м туре АПЛ Манчестер Юнайтед принимал на домашней арене Челси. В дебюте матча Бруну Фернандеш не смог реализовать пенальти, который парировал вратарь лондонцев Роберт Санчес, но 19-й минуте встречи «красные дьяволы» все же вышли вперед благодаря голу Скота Мактоминея. Под занавес первого тайма Михаил Мудрик отдал разрезную передачу на Коула Палмера, который разобрался с защитниками манкунианцев и восстановил ничейный результат на табло. В середине второго тайма Мактоминей вновь вывел Манчестер Юнайтед вперед. В оставшиеся 20 минут игрового времени футболисты Челси не успели отыграться.

Одержав победу со счетом 2:1, коллектив Эрика тен Хага поднялся на шестое место турнирной таблицы, сократив отставание от зоны Лиги чемпионов до трех очков. Челси остался на десятом месте рейтинга.