Боруссия прервала победное шествие Байера, матч Баварии и Униона отменили: главные итоги 13-го тура Бундеслиги

1707
«Аптекари» не смогли продлить победную серию, а матч Баварии и Униона не состоялся из-за сильного снегопада.

В рамках 13-го тура чемпионата Германии Бавария должна была принять в Мюнхене берлинский Унион. Противостояние команд в Мюнхене пришлось перенести из-за погодных условий – город засыпал глобальный снегопад, который помешал подготовить стадион «Альянц Арена» к надлежащим условиям для проведения матча.

В воскресенье футбольные болельщики Леверкузена посетили стадион «Бай-Арена», на котором команда Хаби Алонсо принимала Боруссию из Дортмунда. В дебюте первого тайма гости быстро открыли счет, а на 79-й минуте встречи «аптекари» сумели отыграться, но больше голов команды не забивали – ничья 1:1. Таким образом, Байер прервал победную серию, которая насчитывала 14 поединков в рамках всех турниров (один в Кубке Германии, пять на групповом этапе Лиги Европы и восемь в Бундеслиге).