Манчестер Сити вырвал победу над Лейпцигом

1774
«Горожане» провалили первый тайм матча против «красных быков», но после перерыва исправили ситуацию.

Матч на стадионе «Этихад» стал украшением пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов. В первом тайме Лейпциг оформил солидное преимущество благодаря дублю Луа Опенда. Но в перерыве Хосеп Гвардиола смог внести коррективы в игру своих подопечных, которые в итоге вырвали победу со счетом 3:2.

В составе «горожан» голами отметились Эрлинг Холланд и Фил Фоден, а решающий гол на 87-й минуте себе в актив записал Хулиан Альварес. Таким образом, Манчестер Сити вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места группы, выиграв пять сыгранных матчей. РБ Лейпциг сыграет в 1/8 финала со второй позиции рейтинга.

В параллельном матче квартета Янг Бойз обыграл на своем поле Црвену Звезду со счетом 2:0, гарантировав себе участие в 1/16 финала Лиги Европы, а сербский клуб завершает выступления на европейской арене в этом сезоне.