Ребров прокомментировал матч против Италии: у команды большие перспективы

540
Сергей Ребров
Главный тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов после матча квалификации Евро-2024 с Италией.

Поединок заключительного тура отбора к Евро-2024 между Украиной и Италией завершился вничью 0:0. Этот результат устроил итальянскую сборную, которая за счет победы в первой игре заняла итоговое второе место и отобралась на турнир. Общаясь с журналистами после матча, главный тренер сборной Украины Сергей Ребров заявил, что у его команды большие перспективы.

«Я поблагодарил игроков, они сделали все, выполнили плана на игру. В первом тайме мы сдерживали соперника, а после перерыва сами больше атаковали. Мои подопечные расстроены, они показали достойную игру против действующих чемпионов Европы.

В будущее я смотрю с оптимизмом, потому что у нас классная конкуренция в составе. Мы выбрали Сватка на этот матч, и это было правильным решением. В первом тайме была психологическая борьба, мы не хотели обороняться, но нас заставил это делать соперник. После перерыва мы играли более интенсивно и атаковали.

Мы попали в очень сложную группу и заработали столько же очков, сколько Италия. Жаль, мы не прошли напрямую, но у нас есть шанс в плей-офф, а в целом отборочный турнир получился для нас неплохим. У этой команды есть перспектива», - заявил Ребров.

Также главный тренер сборной Украины прокомментировал момент, в котором арбитр Хесус Хиль Мансано не назначил пенальти.

«Момент с Мудриком? Лично я думаю, что там был чистый пенальти. Но там работала бригада VAR, а они не увидели там нарушения», - подытожил тренер.