Полесье повторного проиграло Олимпии: Усик обвинил судью и УЕФА

Сергей Иванчук
Просмотров 42
0 голосов
Клуб из Житомира неудачно провел дебютные матчи на европейской арене, не сумев продвинуться по сетке квалификации.

Прошлый сезон УПЛ Полесье завершило на пятом месте турнирной таблицы, получив историческое право выступить в квалификации еврокубка. Жребий Лиги конференций свел коллектив из Житомира с Олимпией, которая победила представителя УПЛ на домашней арене (2:0) в первой игре.

В ответном матче, который проходил на нейтральном поле в Гливице, подопечные Имада Ашура взяли успешный старт, выйдя вперед уже на первой минуте – голом отметился Богдан Кушниренко. Но спустя десять минут Олимпия восстановила ничейный результат на табло.

Во втором тайме Полесье бросило все силы на атаку, но вскрыть оборону словенской команды у номинальных хозяев не получилось. Более того, в компенсированное время Олимпия провела результативную контратаку, забив второй гол – поражение 1:2.

На отчетном поединке присутствовал Александр Усик, который является игроком Полесья. После матча абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе резко раскритиковал работу главного арбитра Милоша Малиновича, который представляет Сербию:

«Прошу УЕФА обратить внимание на представителей Сербии, которые предвзято относятся к Украине. Они все еще поддерживают нашего врага. В УЕФА просто не видят, вам деньги глаза замылили? Судья судит в одну сторону, может вы посмотрите на это? Откройте глаза, УЕФА! Если вы нуждаетесь в деньгах, то я вам их дам», - заявил Александр в интервью телеканалу Megogo.

Напомним, что во втором раунде квалификации Лиги чемпионов киевское Динамо унизило белградский Партизан, дважды обыграв сербский клуб с общим счетом 9:2.