Неудачный дебют на Олимпиаде: сборная Украины проиграла Ираку

Сергей Иванчук
Просмотров 48
0 голосов
Подопечные Руслана Ротаня не смогли заработать очки в дебютном матче во Франции.

Футбольный турнир летней Олимпиады по традиции начался раньше, чем официальное открытие игр. Во Франции в дебютный раз на олимпийских соревнованиях сыграла сборная Украины, которая в стартовом туре групповой стадии встречалась с командой Ирака.

В дебюте второго тайма подопечные Руслана Ротаня вышли вперед – голом отметился полузащитник киевского Динамо Валентин Рубчинский. На 57-й минуте поединка главный арбитр встречи назначил очень сомнительный пенальти в ворота сборной Украины, который реализовал Айман Хуссейн, а на 75-й минуте поединка сборная Ирака забила решающий гол, установив окончательный результат на табло – 2:1.

Отметим, что во втором матче группы встречались Марокко и Аргентина. Этот матч также завершился сенсационным результатом – победа марокканцев со счетом 2:1. 27 июля команда Руслана Ротаня встретится с Марокко, а 30 числа украинским футболистам предстоит матч заключительного тура групповой стадии против Аргентины.