Андрей Несмачный: "Невызов Гладкого и Кравца — не совсем понятная для меня ситуация"

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Андрей Несмачный, фото prosport-ru.tsn.ua

Андрей Несмачный, фото prosport-ru.tsn.ua

ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ пообщался с бывшим игроком киевского Динамо и сборной Украины о поединке нашей команды в Белоруссии.

- Тяжелый матч получился с белорусами. Какие впечатление оставила эта игра?

 

- Двоякое впечатление. С одной стороны, украинская команда неплохо оборонялась, но впереди было очень сложно бороться с массированной защитой противника. В таких играх нужен игрок, который может принять нестандартное решение, который может обострить ситуацию. К сожалению, вчера такого игрока не нашлось. Мы играли на позиционных атаках, но моментов создали, наверное, даже меньше чем белорусы, но таки смогли забить. Сборная Беларуси в принципе с игры практически ничего не создала, основная опасность была после стандартов. 

 

- Мы видели, как тяжело было вчера забить… не вызов Кравца и Гладкого оправдан?

 

- Я и раньше говорил и сейчас скажу, что для меня это не совсем понятная ситуация. Все-таки Кравец и Гладкий забивают и являются лучшими бомбардирами чемпионата Украины. Зозуля является игроком совсем другого плана. И как мы видели в игре с белорусами, ему было очень сложно бороться сразу с тремя рослыми защитниками. Кравец и Гладкий однозначно добавили бы разнообразности нашей команде. Даже если тренер больше доверяет Зозуле, то с наличием этих игроков выбор в передней линии был очень разнообразный.

 

- Будкивский, так или иначе, поучаствовал в моменте с первым забитым голом. Как оцените его игру?

 

- Большую роль в первом взятии ворот сыграло везение. Коноплянка делал прострел сродни удару. Думаю, если бы Будковский там подставил свою голову, то все это могло закончиться сотрясением… Но, конечно, он своим движением дезориентировал защитника, что, возможно, и привело к столь удачному отскоку в ворота. Но если оценивать в целом,то 10 минут что он провел на поле слишком мало, чтобы дать ему какую-то оценку. Он молодой парень и выход в таком матче станет для него хорошим опытом и отличным заделом на будущее. 

 

- Следующая игра с Македонией. Против балканцев нам играть традиционно сложно.

 

- 5:1 от Испании и добытая победа на последних минутах против Люксембурга нас не должна вводить в заблуждение. Беларусь и вовсе сыграла с Люксембургом вничью, но вчера мы увидели, что это хороший, и самое главное, боеспособный коллектив. То же самое можно сказать и про Македонию. Как мы видим группа у нас получилась сложная, ведь все команды могут отобрать очки в любой момент. Кроме того, мы действительно тяжело проводим свои матчи против балканских команд. Тут можно вспомнить недавние матчи против Черногории.

 

- Словакия, обыграв Испанию, закрутила интригу в группе. Какими видятся стратегические перспективы нашей команды?

 

- Впереди еще много матчей, потому делать какие-то выводы еще рано. Более-менее ясно кто на что претендует, станет после третьего тура. И то, 7 матчей достаточно длинная дистанция, чтобы исправить любое положение. Как мы видим Испания немного пробуксовывает на старте, но не стоит забывать, что это по-прежнему большая команда с великолепными игроками. То, что Словакия набрала 6 очков в двух матчах, а Испания сейчас на втором месте еще не значит что Украина будет бороться лишь за третье место. Группа у нас равная и будет сложно всем. Тем интересней будет наблюдать за этой борьбой.

Алексей Здебский, 1Football.info.

Выберите СВИСТОК: