Вячеслав Грозный: "Шимич, Люлька и Ягодинскис остаются у нас, Кравченко уехал"

Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Главный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный, фото footballhd.ru

Главный тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный, фото footballhd.ru

Главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный в эксклюзивном интервью 1Football.info рассказал о первых сборах Говерлы, кадровой ситуации в команде и финансировании клуба.

"СПАСИБО РУКОВОДСТВУ КЛУБА, ЧТО СУМЕЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ СБОРЫ В ТУРЦИИ. НАХОДЯСЬ В УЖГОРОДЕ, МЫ БЫ НЕ СМОГЛИ ПОДГОТОВИТЬСЯ НА НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ"

 

- Вячеслав Викторович, для начала стандартный вопрос: довольны ли вы сборами, все ли удалось?

 

- Мы выполнили весь объем, который планировали. Спасибо руководству клуба, что сумели организовать сборы в Турции. Вы сами понимаете, что находясь в Ужгороде, мы бы не смогли подготовиться на нормальном уровне.

 

Мы сыграли четыре спарринга, хотя планировали три. Играли все матчи через день. Все поединки проходили под большими нагрузками. Результат не особо интересовал, главное это подготовка ко второй половине чемпионата.

 

- Судя по поступающим из команды новостям, вам во многом приходится строить новую команду, ведь много новичков на просмотре?

 

- Мы каждые полгода строим новую команду. Вы знаете, создавать новую команду приглашают сильных тренеров, слабых не приглашают. Я уже не первый раз начинаю собирать команду заново. Ничего страшного в этом не вижу. У нас такова стратегия, что мы берем арендованных игроков.

 

Спасибо всем командам, которые отдают нам молодых ребят в аренду. Они прогрессируют через игры премьер-лиги и в будущем, надеюсь, они смогут показать себя по всей красе в грандах украинского футбола.

 

 

"ШИМИЧ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ - НЕ ЗРЯ ИМ ИНТЕРЕСОВАЛОСЬ ЧЕЛСИ"

 

- Сейчас многие украинские футболисты едут искать счастья за границей, а к вам, как сообщает хорватская пресса приезжал на просмотр 18-летний защитник Лоренцо Шимич. Правда ли это?

 

- Да, это правда. Шимич очень талантливый футболист. Ему всего лишь 18 лет, у него большое будущее. Не зря им интересовалось Челси.

 

- Какова его дальнейшая судьба?

 

- Лоренцо Шимич будет у нас играть. Сейчас он уехал в Сплит, решать некоторые организационные вопросы с Хайдуком и в скором времени должен вернуться в расположение нашей команды.

 

- Вас считают специалистом по работе с молодыми футболистами, но в этот раз вы решили заняться возрождением опытных игроков. Имею в виду Константина Кравченко. Каковы ваши впечатления от его формы и остается ли он в команде?

 

- На данном этапе развития клуба мы практикуем такие варианты, когда футболисты приезжают к нам на сбор и после нескольких дней, мы решаем, что с ними делать. Это нормальная практика, мы ее озвучили, все о ней знают.

 

Кравченко очень хороший футболист, но у нас на этой позиции Щацких, Иванко и еще ряд футболистов, которых я не хотел бы называть. Он прошел с нами сборы, пришел, поблагодарил. Сейчас он проходит просмотры в других клубах. Могу пожелать ему удачи и всего самого наилучшего.

 

Лоренцо Шимич - новый центральный защитник Говерлы, который год назад был в шаге от подписания контракта с Днепром, фото dalmacijanews.hr

 

 

"СПАРТА НЕ ПРОДАЛА СВОЕГО ПРАВОГО ЗАЩИТНИКА В ХОФФЕНХАЙМ, И ЛЮЛЬКЕ РЕШИЛ НЕ СИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ"

 

- 25 января Сергей Люлька забил в ворота Ордабасы, а уже 26-го появилась информация, что он уехал в чешскую Спарту. Но прошла пара дней и он уже вроде как снова в Говерле. Люлька проведет весеннюю часть с вами?

 

- Мне кажется, в этом трансфере в большей степени виновата чешская команда. У Спарты была договоренность по поводу продажи своего основного правого защитника в Хоффенхайм. Они были уверены, что их футболист перейдет в немецкий клуб и на это место позвали Люльку. Однако в последний момент этот трансфер сорвался. Люлька правильно, на мой взгляд, решил. Зачем греть лавку запасных, когда есть хороший вариант с нашей командой провести вторую часть чемпионата?

 

- А есть ли определенность по Сергею Кузнецову?

 

- Кузнецов вёл переговоры с рядом клубов. Он ставил нас в известность, так что в этом плане все было нормально. С нами он не тренировался. Он был и в Дебрецене и еще в нескольких клубах. Но что-то у него там не получилось и скорее всего, он продолжит сборы вместе с нами.

 

Сергей Люлька успел съездить на подписание контракта со Спартой и вернуться назад. На фото Сергей в игре за либерецкий Слован, фото vk.com

 

 

"МАХНОВСКИЙ У НАС НА ПРОСМОТРЕ, А КОВАЛЮ ЖЕЛАЮ ЗАЦЕПИТЬСЯ В ДИНАМО"

 

- Махновский находится у вас на просмотре. Означает ли это, что шансов на возвращение Коваля нет?

 

- Да, он находится у нас на просмотре. Махновский очень хороший, молодой голкипер. Будем смотреть, как он проявит себя. Что касается Коваля, то он проходит сборы с Динамо, я очень рад за него. Загадывать не хочется. Надеюсь, у него все получится в киевском клубе.

 

- Довелось читать интервью Ягодинскиса из которого понятно, что он и с Динамо на сборы не поехал, и с Говерлой. Какова по нему ситуация?

 

- По Ягодинскису все просто. Он тренируется с нами и продолжит выступления за нашу команду.

 

 

"НЕСТОР ИВАНОВИЧ ПООБЕЩАЛ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ЗАКРЫТЬ ВСЕ ДОЛГИ ЗА СЕЗОН 2013/2014"

 

- Есть ли позитивные изменения в финансовом плане: выплачивают ли долги?

 

- Сейчас продолжаются выплаты. Конечно, не так все быстро происходит, но вы поймите, ситуация в стране не сильно располагает к каким-либо быстрым шагам. Выплаты начались… и слава Богу. Нестор Иванович пообещал в скором времени закрыть все долги за сезон 2013/2014. Если бы не он, то футбола в Закарпатском регионе уже давно не было бы. Наша команда сейчас работает и готовится ко второй половине чемпионата, а это главное.

 

- Сейчас в прессе очень сильно муссируется информация о том, что вы выступаете против нынешнего календаря весенней части чемпионата. Что вы скажете по этому поводу?

 

- Просто не всегда правильно доходит информация до журналистов. Я хотел бы отметить, чтобы вы еще раз написали о том, что в середине ноября ФК Говерла, и я в частности, выразили свою мысль, что нельзя так рано готовить календарь весенней части чемпионата. Для всех было бы самым приемлемым вариантом подготовить календарь после жеребьевки еврокубков. Календарь должен составляться под реальные возможности. Не все команды чемпионата играют в еврокубках. Для того и существует премьер-лига, чтобы учитывать мнение всех команд и вырабатывать решение, которые удовлетворяли бы все клубы украинского чемпионата.

Алексей Леоничев, 1Football.info

Команды: Говерла,

Выберите МЯЧ: