Владимир Пятенко: "Трансфер Мораеса - это не вопрос сегодняшнего дня"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1833
1 голос
Владимир Пятенко: "Трансфер Мораеса - это не вопрос сегодняшнего дня"
Владимир Пятенко.
Наставник донецкого Металлурга в интервью 1football.info рассказал об организационных вопросах клуба перед второй половиной чемпионата.

- Есть информация, что соглашение между донецким Металлургом и Оболонь-Бровар по аренде стадиона закончилось. Ведутся ли сейчас переговоры, и будет ли продлен контракт?

 

- Договор был рассчитан на полгода. Сейчас ведутся переговоры и, скорее всего, контракт будет продлен, а дальше это уже технические вопросы.

 

- Матчи в феврале и поддержание поля в должном состоянии зимой требуют подогрева поля. Будет ли новый договор обходиться дороже, нежели предыдущий?

 

- Я не в курсе таких технических вопросов, так как ими не занимаюсь. Поэтому не могу сказать, дороже это обойдется или дешевле. Все это должно обсуждаться в процессе переговоров. Но на стадионе есть подогрев и с этим не должно возникнуть проблем.

 

- Договор с базой в Ирпене, как и со стадионом, так же завершился. Значит ли это, что команда может переехать в другой город?

 

- Клуб рассматривает все варианты. Все будет зависеть от того, кто предложит лучшие условия. Но опять же, этот вопрос не в компетенции тренера.

 

- В составе алчевской Стали, которая снялась с соревнований в первой лиге, выступало четверо футболистов Металлурга Д (Виталий Тимофеенко, Руслан Мамутов, Никита Полюлях, Ясин Хамид). Каково их будущее в структуре клуба?

 

- На данный момент этот вопрос рассматривается.

 

- Главной трансферной целью Металлурга является покупка нападающего. Есть ли уже конкретные кандидатуры?

 

- Сейчас по этому вопросу никаких новостей нет.

 

- Вы говорили, что Мораес может покинуть команду в случае поступления предложений. Насколько велика вероятность его ухода сейчас?

 

- Этот вопрос находится в процессе рассмотрения, но я не скажу что это вопрос сегодняшнего дня. Дело Мораеса находится на стадии переговоров и рассмотрения различных вариантов.

 

Напомним, донецкий Металлург после 14 сыгранных туров украинской Премьер-лиги находится на 10 месте в турнирной таблице с 14 набранными очками.