Украинский защитник Торино: "В Италии намного лучше, чем в Украине"

Аватар 1Football.info 1Football.info
2586
1 голос
Украинский защитник Торино: "В Италии намного лучше, чем в Украине"
Василий Прийма
24-летний защитник итальянского Торино Василий Прийма рассказал об адаптации в Серии А и сравнил тренировочный процесс в Италии и Украине.

"Считаю, что адаптация проходит нормально. Приехав в Италию, я вообще не говорил по-итальянски. Если сравнивать с тем, что сейчас, это небо и земля. Но пока, конечно, не могу сказать, что полностью адаптировался в Турине. Пока даже город толком не изучил, не было времени выйти погулять.

 

В Торино играю только в центре защиты. Команда действует по схеме в три центральных защитника. Почему я говорил о знании языка? Для защитника без этого никуда. Нужно понимать, куда бежать, кого страховать. В тактическом плане перестраиваться тоже было непросто. В Торино за это время много нового для себя открыл.

 

Читайте также: Официально: Торино объявило о подписании контракта с Приймой

 

В Торино просто больше тренировочных дней. В Металлурге, когда играли сборные, могли дать три-четыре выходных, а иногда и пять выходных. А в Италии такого нет, максимум два в неделю, но нередко бывает только один день без тренировок.

 

Тут все построено профессионально. Я не говорю, что в Металлурге все было плохо – там тоже, когда мы базировались в Донецке, все было на хорошем уровне. Но когда мы переехали в Ирпень, конечно, в бытовом плане стало сложнее.

 

Читайте также: Украинский игрок дебютировал в Торино

 

В Торино большой персонал, который делает все для удобства игроков. После тренировки забирают бутсы, чистят и ставят в твой шкафчик. Сейчас похолодало, есть человек, который помогает игрокам следить за ногтями на ногах, чтобы не забивать их. Так что в этом плане в Торино все на очень высоком уровне", - приводит слова Приймы football.sport.ua.

 

Напомним, 24-летний защитник подписал контракт с Торино в ноябре этого года. Контракт с итальянским клубом рассчитан до июня 2016 года с опцией продления.