Экс-игрок донецкого Металлурга уволен с поста тренера Стали за договорные матчи

Аватар 1Football.info 1Football.info
1187
1 голос
Экс-игрок донецкого Металлурга уволен с поста тренера Стали за договорные матчи
Сергей Шищенко
24 декабря в Днепродзержинске состоялось общее собрание Стали, на котором были подведены итоги 2015 года и приняты решения, касающиеся работы клуба.

- Утвердить решение совета клуба об исключении футболистов, тренеров и специалистов команды U-19 из членов общественной организации Сталь за отсутствие патриотизма и подрыв престижа клуба (пояснение к постановлению: команда U-19 перед началом каждого матча чемпионата Украины и в раздевалках скандировала слово Металлург. Неоднократные просьбы прекратить команду U-19 скандировать Металлург были проигнорированы.

 

Выкрики Металлург можно посмотреть на нашем сайте в разделе Мультимедиа, где выложены видеоматериалы матчей U-19. Исключение футболистов, тренеров и специалистов U-19 из общественной организации не влечет за собой расторжение контрактов с ними).

 

Читайте также: Металлург, Сталь, Волынь, Ворскла и Металлист проигнорировали заседание рабочей группы ФФУ

 

- Ввиду того, что футболисты U-21 В.Савин, И.Соболь, О.Ефимчук, Е.Луговой и тренер В. Лаврищев были уличены в договорных матчах и тем самым дискредитировали команду, поручить руководству клуба разорвать контракты со старшим тренером С.Шищенко и тренером В.Лаврищевым. Фамилии вышеупомянутых футболистов передать в Федерацию Футбола Украины. Создать комиссию в составе Коломойца С.В., Мазяра В.И., Маслова В.Б. для дополнительного расследования дела о договоренностях с командами соперников о конечных результатах матчей. В 2-х недельный срок доложить Совету о результатах работы комиссии.

 

– Учитывая существующую договоренность между Сталью и работниками Металлурга о предоставлении им временной работы, которая заканчивается 31 декабря 2015 года, поручить руководству клуба, расторгнуть контракты в связи с договоренностью и восстановить на освободившихся рабочих местах местных специалистов Сталь, - сообщает пресс-служба днепродзержинского клуба.

 

Напомним, молодежную команду Стали Сергей Шищенко возглавил летом 2015 года, после того, как был ликвидирован донецкий Металлург, где он работал на аналогичной должности.