Металлист требует от МВД прекратить вмешательство в деятельность клуба

Аватар 1Football.info 1Football.info
944
1 голос
Металлист требует от МВД прекратить вмешательство в  деятельность клуба
Металлист
Харьковский клуб опубликовал официальное заявление.

"ФК Металлист требует от правоохранительных органов и государственных деятелей действовать исключительно в рамках Конституции и законов Украины и немедленно прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность клуба.

 

В связи с наложенным арестом клуб не может осуществить своевременную выплату заработной платы сотрудникам и заплатить взнос для участия в чемпионате Украины, а также коммунальные платежи.

 

В результате действий правоохранительных органов футбольный клуб не смог вовремя выполнить обязательства перед кредиторами, в результате чего клуб получил ущерб на сумму более 1 млн. грн., в связи с начислением значительных штрафных санкций за несвоевременное выполнение договорных обязательств.

 

Читайте также: Счета Металлиста арестованы

 

ФК Металлист является самостоятельным юридическим лицом, а не государственным либо коммунальным предприятием.

 

Согласно законодательству Украины руководство ФК Металлист имеет право самостоятельно распоряжаться заработанными денежными средствами", - сообщается в заявлении на официальном сайте клуба.

 

Напомним, что вчера на одной из страниц социальных сетей в Facebook народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что арест денежных средств на счетах ФК Металлист является следствием того, что "милиция вмешалась и перекрыла канал оттока денежных средств из Украины".