Украина — Молдова — 1:0. Минимальная победа команды Фоменко

1097
Роман Безус, фото dynamo.kiev.ua
В достаточно напряженном поединке украинцы смогли лишь однажды отличиться в воротах постоянного аутсайдера европейских отборов.

Украина — Молдова — 1:0

Украина: Пятов, Шевчук (Макаренко, 46), Кучер, Ракицкий, Федецкий, Гусев (Морозюк, 75), Тимощук (Ковальчук, 27), Степаненко, Эдмар (Безус, 46), Зозуля (Гладкий, 64), Ярмоленко (Громов, 46).

Молдова: Чебану (Намашко, 83), Армаш, Головатенко, Посмак, Раку (Время, 84), Епуряну, Ионице, А. Антонюк (М. Антонюк, 66), Дедов (Алексеев 79), Георгиев (Чеботару, 66), Сидоренко (Калинков, 90+1).

Гол: Безус (63).

Предупреждены: Ракицкий, Морозюк.

Сборная Украины провела товарищеский матч накануне старта в отборочных матчах Чемпиона Европы-2016. Подопечных Михаила Фоменко сыграли со сборной Молдовы. Итог встречи — минимальная победа украинцев со счетом 1:0.

В этой встрече главный тренер Украины не смог рассчитывать сразу на несколько ведущих игроков, которые пропускали поединок через травмы. Речь идет о Коноплянке, Ротане, Хачериди и Гармаше.

Но это не помешало нашей команде провести матч под своим контролем. Несмотря на все усилия и обстрел ворот соперника (особенно стоит выделить момент, упущенный Эдмаром), голов до перерыва зрители так и не дождались.

А вот после перерыва, одна из атак завершилась голом Безуса. Этот мяч стал единственным и победным. Также стоит отметить, что в матче с Молдовой за национальную команду дебютировали Громов и К. Ковальчук.

Напомним, первый отборочный поединок ЧЕ-2016 сборная Украины проведет 8 сентября в Киеве на НСК Олимпийский против сборной Словакии.