Украина – Латвия – 1:1. Украинская сборная упускает победу на последних секундах

1509
Украина - Латвия
Подопечные Михаила Фоменко не сумели удержать положительный для себя результат.

Украина – Латвия – 1:1

Голы: Ярмоленко (35) – Максименко ( 91).

Предупреждения: Безус, Ракицкий Жигаевс.

Состав Украины: Бойко, Тимощук, Кучер, Ракицкий, Гусев (Коноплянка, 59), Шевчук, Федецкий, Гармаш (Рыбалка, 46), Ярмоленко, Безус (Малиновский, 85), Кравец (Будковский, 75).

Состав Латвии: Колинько, Габовс, Ягодинскис, Горкшс, Куракинс (Максименко, 46), Тарасовс, Лайзанс, Фертовс (Зюзинс, 46), Жигаевс (Дубра, 46), Ракелс, Шабала (Вишняковс, 68).

Как играла Украина: Михаил Фоменко изрядно перекроил состав после игры с Испанией, оно и понятно, где как не в товарищеской встречи проверять резерв сборной?! Начало матча было полностью за хозяевами. Большинство атак проходили через фланги, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. К середине первого тайма украинская дружина полностью взяла мяч под свой контроль и сумела распечатать ворота Колинько.

Второй тайм ничего кардинально нового не внес. Украинцы не позволяли гостям Арены Львов даже намека на контратаки и в спокойном темпе, раз за разом создавали полумоменты у ворот латышей. Выход дебютантов сборной Рыбалки и Малиновского не добавил активности в игре. Чувствовалось, что не хватает более быстрого контроля мяча, однако и так присутствовала уверенность в том, что победный результат уже никуда не убежит. Но латвийцы сумели дождаться своего шанса и сравнять результат, что повергло в шок всех болельщиков нашей команды.

Как играла Латвия: Гости приехавшие во Львов, абсолютно не помышляли об атакующих действиях. Сборная Латвии, по сути, не допускала особых провалов в обороне, играя организованно и компактно. Все моменты украинской команды возникали из-за индивидуального мастерства футболистов (диагональные передачи Ракицкого, игра Ярмоленко и Гусева).

Пропустив мяч, латыши никак не изменили ход игры и продолжали гнуть свою линию. Латвийская дружина за все 90 минут так и не раскрылась, тем самым не дав быстрым украинским атакующим игрокам выйти в по-настоящему острую контратаку. Складывалось ощущение, что гостям поможет только стандартное положение. Так и произошло. Латвийцы сумели добиться положительного результата, реализовав один из немногочисленных угловых.

Как забивала Украина:

35’ Гусев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, исполнив прострел во вратарскую, где Колинько отбил мяч прямо на Андрея Ярмоленко, который ударом с нескольких метров открыл счет в матче.

Как забивала Латвия:

90+1’ После быстрого розыгрыша углового на правом фланге атаки была исполнена классная подача на Максименко, а тот ударом головой с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Справедлив ли результат? Украинская сборная полностью переиграла оппонента и заслуживала на победный исход противостояния.