Минспорта России будет искать спонсоров для крымского футбола

Аватар 1Football.info 1Football.info
1350
1 голос
Минспорта России будет искать спонсоров для крымского футбола
Виталий Мутко, фото: ntv.ru
Министр спорта РФ Виталий Мутко высказал свое мнение о футбола в Крыму.

"Здесь могу говорить только с позиции государства, а не с позиции РФС, которому необходимо серьезно прорабатывать вопросы, прежде чем выносить их на повестку дня. Решение УЕФА надо исполнять, но крымский футбол в любом случае должен жить и развиваться",- цитирует министра СЭ.
 

Читайте также: УЕФА не собирается спонсировать крымский футбол

 

"В десятых числах февраля в Крым приедут представители УЕФА, с которыми мы обсудим все насущные вопросы – статут лиги, статус игроков, регламент переходов, возможность играть международные матчи и т. д. Дальше будем оказывать всяческое содействие крымским клубам.

 

Финансовое прежде всего. Надо будет помочь им в поиске спонсоров, каких-то дополнительных ресурсов. УЕФА в этом вопросе тоже обещает помочь", – сказал Мутко.

 

Читайте также: В Крыму создадут 8 профессиональных клубов

 

Ранее сообщалось, что УЕФА не будет иметь отношения к финансированию крымского чемпионата. Согласно решению Исполкома УЕФА от 4 декабря, с 1 января 2015-го года крымским клубам запрещено выступать в любых лигах соревнованиях России, которые проходят под эгидой Российского футбольного Союза.

 

РФС не имеет права проводить любые соревнования без согласия Федерации футбола Украины. Крым следует рассматривать в качестве особой зоны для футбольных целей до дальнейшего уведомления. Кроме того, УЕФА возьмет на себя будет финансирование развития детского футбола в Крыму и тамошней футбольной инфраструктуры.