Грузия – Украина – 1:2. Украинская сборная побеждает в Австрии

Аватар 1Football.info 1Football.info
1557
1 голос
Грузия – Украина – 1:2. Украинская сборная побеждает в Австрии
Грузия - Украина
Проведя ударную десятиминутку во втором тайме, подопечные Михаила Фоменко сумели переиграть грузинскую сборную.

Грузия – Украина – 1:2

Голы: Вацадзе (81) - Кравец (57), Коноплянка (67).

 

Состав Грузии: Лория, Лобжанидзе (Аладашвили, 71), Кашия, Амисулашвили, Казаишвили (Вацадзе, 71), Окриашвили (Кения, 46), Ананидзе, Цхададзе (Чантурия, 46), Кобахидзе, Двали, Наваловский.

 

Состав Украины: Бойко, Морозюк, Хачериди, Степаненко (Сидорчук, 46), Гусев (Шевчук, 46), Коноплянка (Олейник, 76), Ксенз, Ротань (Тимощук, 46), Ракицкий, Гармаш (Рыбалка, 46), Селезнев (Кравец, 46).

 

Как играла Грузия: Грузинская сборная здорово провела первый тайм. Это касается, как игры в обороне, так и игры в атаке. Защитная линия номинальных хозяев ничего не давала сделать фланговым игрокам украинской команды.

 

Что касается игры в атаке, и Окриашвили и Казаишвили здорово потерзали Гусева с Морозюком.

 

Особенно бросался быстрый переход из обороны в атаку.

 

Во втором тайме, пропустив два необязательных мяча, показалось, что грузины сникли. Однако сумев забить мяч, футболисты с Кавказа устроили настоящий штурм ворот Бойко.

 

Украинский голкипер в нескольких эпизодах сумел выручить в сложнейших ситуациях и подарил победу украинской команде.

 

Как играла Украина: Украинская сборная начала матч в спокойном темпе. Долго контролируя мяч, атакующие футболисты и игроки средней линии так и не могли создать угрозу у ворот грузин.

 

Про первый тайм тяжело что-то говорить. Было мало движения и мало остроты у чужих ворот. Стоит отметить разве что дебют за сборную Ксенза и выход с первых минут Морозюка и Селезнева (с незалеченной травмой мениска).

 

Во втором тайме с выходом в центр поля Тимощука, Сидорчука и Рыбалки более слаженным стало взаимодействие центральной и атакующих линий. Стали возникать моменты.

 

Проведя ударную десятиминутку и забив два мяча, казалось, что дело сделано. Оставалось просто довести матч до победы. Но не тут-то было. У ворот Бойко стали возникать супер шансы и если бы не голкипер Днепра, а в одном из эпизодов и перекладина, то результат мог быть абсолютно другим.

 

Как забивала Грузия:

 

81’ Кения навесил с левого фланга, оборона упустила Вацадзе, и форвард ударом головой пробил Бойко.

 

Как забивала Украина:

 

57’ Двали отдал пас назад на Лорию, вратарь не смог оставить мяч ногами, в итоге мяч попал в штангу, от которой отскочил к Кравцу, который забил свой первый мяч за национальную сборную.

 

67’ Морозюк подал мяч с правого фланга. Коноплянка опередил Лобжанидзе и переправил мяч в сетку.

 

Справедлив ли результат? Наиболее справедливым итогом сегодняшнего матча должна была стать ничья. Однако украинская команда сумела реализовать свои моменты и одержала победу в этом товарищеском поединке.