Донецкое дебри, которое в связи с военными действия на востоке Украины, проходило в Киеве, закончилось очередным успехом новичка лиги — Олимпика.

Олимпик: Литовка, Иванов, Дитятьев, Огиря, Гришко, Тищенко, Дорошенко (Моха, 65), Еременко, Драченко, Сытник (Кадимян, 86), Иса (Семенина, 73).

Запасные: Махарадзе, Олейник, Мищенко, Одинцов.

Металлург Д: Бандура, Нойок, Чечер (Задерака, 85), Барановский, Путивцев, Овсепян, Макридис, Нельсон, Лазич, Морозюк (Дегтярев, 71), Адорно (Федотов, 62).

Запасные: Панькив, Мкртчян, Поступаленко, Насонов.

Тренер: Владимир Пятенко.

Голы: Дорошенко (21), Сытник (60), Семенина (90+1) — Лазич (7, 90+4, пен.).

Предупреждения: Сытник (23), Дитятьев (32) — Нойок (20).

Новичок лиги — Олимпик, не перестает удивлять. В шести сыгранных матчах подопечные Романа Санжара одержали три победы, набрав уже десять очков. Шесть из них, были добиты в двух последних матчах (над Говерлой — 1:0, и сегодня был бит Металлург).

Донецкое дерби команды вынуждены были проводить не в родном Донецке, а в Киеве. Поэтому, возможно, поединок немного и потерял в плане принципиальности противостояния.

Сами же команды зрелищным футболом сильно и не порадовали, но вот в результативности оба коллектива не упрекнуть. Гости первыми открыли счет в матче, усилиями Лазича, но удержать победу в первой тайме не смогли. Стандарт в исполнении Дорошенко закончился голом — 1:1.

До перерыва мяч был под контролем Олимпика, но вот всерьез побеспокоить Литовку больше не удавалось. Не особо получать игра в атаке и в Металлурга.

Интереснее на поле стало после перерыва. Свое преимущество подопечные Романа Санжара справедливо воплотили в два забитых мяча, чем превзошли сами себя, забив в одном матче больше одного гола.

В итоге матч заканчивался уверенной победой Олимпика, которую чуть подпортил уже на четвертой компенсированной минуте Лазич с пенальти.