Динамо - Черноморец - 2:0. Киевляне сверхуверенно побеждают

1079
Не позволив своему противнику практически ничего создать за весь матч, Динамо заслуженно побеждает.

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ 2:0 (1:0)

30 августа. 19:30. Киев. НСК Олимпийский.

Арбитр: Ю. Можаровский (Львов).

Динамо: Шовковский, Вида, Силва, Драгович, Макаренко, Сидорчук (Безус 71), Рыбалка, Ярмоленко, Бельханда (Теодорчик 85), Ленс (Гусев 74), Кравец.

Запасные: Рыбка, Велозу, Цуриков, Бурда.

Тренер: Сергей Ребров.

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Слинкин, К. Ковальчук, Аржанов, Назаренко (Гречишкин 46), Гай, Балашов, Диденко (Фомин 46).

Запасные: Паст, Мартыненко, Путраш, Кабаев, Шиндер.

Тренер: Роман Григорчук.

Гол: Ярмоленко 20, 86.

Предупрежден: Фомин (73).

С первых минут команды четко обозначили, чем будут заниматься все полтора часа на поле. Динамо, завладев мячом, небезуспешно создавало опасные моменты в позиционных атаках. Моряки же пытались искать свои шансы в контратакующей игре.

Очень опасный рейд удался одесситам уже на второй минуте. Диденко разрезающим пасом вывел Балашова один на один с Шовковским, но футболист Черноморца не смог переиграть многоопытного голкипера. По сути, этот момент стал единственным опасным в исполнении гостей в первой половине игры.

Хозяева же, владея абсолютным преимуществом во владении мячом (после первого тайма 75%), атаковали много и разнообразно, раз за разом создавая острые ситуации у ворот Безотосного. Но забить им удалось лишь однажды. На 20-минуте встречи Ярмоленко с угла штрафной площади шикарным обводящим ударом уложил мяч прямо под дальнюю штангу. Безотосный был не в силах спасти в этой ситуации.

После перерыва игра заметно успокоилась. Черноморец все же сумел несколько поправить процент владения мячом, но не существенно. По-прежнему киевляне играли гораздо убедительнее. Динамо атаковало уже не так интенсивно, но голевые моменты все же создавало исправно. Шансы имели Ленс и Кравец, упустил возможность забить второй гол Ярмоленко. Но все же Андрею удалось оформить дубль. На 86-минуте вышедший на замену Лукаш Теодочик прорвался по левой бровке атаки и прострелил в штрафную, Безотосный крайне неудачно сыграл на выходе, отбив снаряд прямиком на игрока Динамо, став фактическим соавтором гола. Ярмоленко оставалось лишь катнуть мяч в пустую рамку.

2:0. Уверенная победа киевлян, которые отставая на два очка, продолжают преследование донецкого Шахтера.