Шахтер – Карпаты – 2:2. Горняки в Лиге Чемпионов

1742
Шахтер - Карпаты
В тяжелейшем поединке, оранжево-черные сумели добыть вторую строчку в турнирной таблице УПЛ.

Шахтер – Карпаты – 2:2

Голы: Кривцов (32), Тейшейра (37) – Карноза (47), Худобяк (62).

Предупреждения: Кривцов, Кучер, Марлос – Голодюк, Костевич, Гуцуляк.

Состав Шахтера: Пятов, Срна, Шевчук, Кучер, Кривцов, Тейшейра, Степаненко, Коста (Марлос, 68), Фепнандо, Тайсон (Бернард, 64), Луис Адриано.

Состав Карпат: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Чачуа (Гуцуляк, 85), Голодюк, Карноза, Клёц (Даушвили, 46), Худобяк, Костевич, Швед.

Как играл Шахтер: Горняки с первых минут захватили территориальное преимущество. Как и полагается хозяевам (пускай и номинальным) игроки донецкого клуба принялись осаждать ворота Мысака, и раз за разом создавали опасные моменты у его ворот.

До поры до времени, защите львовян удавалось сдерживать натиск атакующей линии бразильцев, однако в концовке тайма оранжево-черным удалось дважды огорчить гостей стадиона им. Банникова.

Во втором тайме Шахтер будто подменили. Не в каждом матче встретишь моменты, корда соперник подопечных Лукческу отыгрывается с 2:0, та и по большому счету, продолжает диктовать условия игры в дальнейшем.

Сумев себя переосилить, горняки создали несколько опасных моентов, но в целом, сыграли по счету (зная, что их устраивает ничья) и довели дело до приемлемого для себя результата.

Как играли Карпаты: Львовяне с первых минут отдали инициативу Шахтеру. После двух пропущенных голов, казалось, что горняки не упустят победу.

Но индивидуальное мастерство Карнозы и Худобяка сыграло свою роль.

Сумев отыграть два мяча у грозного соперника, зелено-белые в спокойном темпе довели дело до результативной ничьей.

Как забивал Шахтер:

33’ После розыгрыша стандарта Кривцов сначала попал в перекладину, однако на этом атака не завершилась, и после возвращения мяч во вратарскую тот же Кривцов протолкнул мяч в сетку.

37’ Луис Адриано спокойно отдал на Алекса Тейшейру, который не менее спокойно пробил с десяти метров мимо Мысака.

Как забивали Карпаты:

47’ Карноза красивым ударом со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот.

62’ Худобяк подхватил мяч в центре поля и ударом с 22-х метров попал в нижний угол ворота Пятова.

Справедлив ли результат ? Донецкие футболисты, посчитав выполненным дело после первого тайма, вполне заслужено поплатились за свою самоуверенность.