Говерла – Днепр – 0:0. Днепряне добывают бронзу

Предупреждения: Трухин, Райчевич, Коваль – Близниченко.

Состав Говерлы: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Тудосе, Акакпо, Мякушко (Родич, 49), Райчевич, Трухин, Шацких (Каверин, 77), Хлебас, Фещук.

Состав Днепра: Бойко, Федецкий, Гуйе, Чеберячко, Ксенз, Васильев (Ротань, 60), Федорчук, Влад, Бохашвили (Баланюк, 74), Близниченко (Коноплянка, 59), Селезнев.

Как играла Говерла: Ужгородцы здорово начали поединок. Игроки закарпатского клуба удачно комбинировали и владали и инициативой.

Первый тайм в актив себе могут занести как защитники хозяев, так и атакующая линия Говерлы. Подопечные Вячеслава Грозного выглядели довольно сбалансированно.

Во втором тайме, хозяева поля отдали инициативу сопернику, и не раз могли пропустить.

Однако поединок, носивший, по сути статус товарищеского, так и завершился: мировой ничьей.

Как играл Днепр: Финалисты Лиги Европы долго вкатывались в поединок. Складывалось ощущение, что все игроки днепропетровского клуба были уверены в том, что Шахтер не уступит Карпатам.

Во втором тайме, с выходом Коноплянки и Ротаня (и узнав, что в Киеве Карпаты отыгрались с 2:0), гости всеми силами побежали вперед.

Наконец-то стали возникать опасные моменты у ворот Коваля. Несколько раз его выручил каркас ворот.

Не выпуская ужгородцев всю вторую половину игры с собственной половины поля, подопечные Мирона Маркевича так и не сумели добыть три очка.

Справедлив ли результат? Днепропетровцы были ближе к победе, однако так и не сумели дожать свого соперника.